Эгил балдзенс

Латвийские свободные профсоюзы: необходимо повысить минимальную зарплату 12 02.08.2023

В Латвии необходимо повысить как минимальную заработную плату, так и необлагаемый налогом минимум, заявил в интервью программе LTV Rīta Panorāma председатель Союза свободных профсоюзов Латвии (LBAS) Эгил Балдзенс.

У людей работы нет, а работать – некому? Комментарий экспертов 143 26.01.2019

Нередко предприниматели жалуются на то, что в Латвии наблюдается нехватка рабочей силы. В то же время безработица в Латвии стабильно держится на отметке 7.5%. Почему так – у людей работы нет, а работать – некому? Этот вопрос портал TVNET адресовал экспертам рынка труда.

Средняя зарплата в Латгалии растет - но уступает рижской на 36% 16 09.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, средняя зарплата по Латвии растёт, и уже в этом году впервые в истории достигнет 1000 евро до уплаты налогов. Уже совсем скоро, уже вот-вот.

Вейонис призвал жителей Латвии честно платить налоги 15 25.04.2017

Новая налоговая система сможет работать только в том случае, если в нее будут вовлечены все, это означает, что каждый житель страны должен честно платить налоги. Об этом в ходе встречи с председателем Союза свободных профсоюзов Латвии Эгилом Балдзенсом заявил президент Раймонд Вейонис, пишет nra.lv.

Профсоюз: без еврофондов политики бы не решились на такую налоговую реформу 2 28.02.2017

Вряд ли правительство решилось бы на радикальные изменения в налоговой системе, если бы не было подушки безопасности в виде денег из еврофондов. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.

Э. Балдзенс: необходимо увеличивать необлагаемый налогами минимум 06.09.2016

Как известно, правительство постановило, что в Латвии минимальная заработная плата в следующем году увеличится на 10 евро и будет равна 380 евро. Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛСПП) к этой идее относится неоднозначно.

Профсоюзы в бюджете недовольны ничтожным повышением зарплат в ряде отраслей 1 30.09.2015

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) считает, что в бюджете будущего года слишком мало средств отведено на зарплаты медиков, работников культуры и образования.

Профсоюзы: могут пострадать семьи со средним достатком 02.09.2015

Хотя инициатива о дифференцировании необлагаемого минимума продвигается для снижения неравенства доходов, сильнее всего от неё пострадают семьи со средним достатком, не получающие зарплату в конверте и платящие все налоги, заявил в интервью Латвийскому радио заместитель председателя Латвийского объединения свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.

Лидер профсоюза: правительство не заботится об экономике 1 01.05.2014

За 100 дней на посту премьер-министра Лаймдота Страуюма проделала продуктивную работу, однако правительству есть куда расти. 

Глава комиссии: повышение зарплат зависит от остатка в госбюджете 11.06.2012

Повышение зарплат в госсекторе может составить 10%, но, это не предел, можно стремиться к большему. Это дал понять заместитель президента Латвийского союза профсоюзов Эгил Балдзенс.

Балдзенс: в этот раз политики нас непременно услышат! 09.12.2010

Сегодня в пять часов вечера на Эспланаде в Риге пройдет акция протеста, организованная латвийскими профсоюзами. Ожидается, что в ней примут участие и жители других городов Латвии, недовольные проектом бюджета на 2011 год, предложенным правительством Домбровскиса.